Классическая музыка радует не только слух, но и тело. Оказывается, она выступает мощным стимулятором к занятиям спортом. Кроме этого, симфония номер 4, часть 4 великого композитора Людвига Ван Бетховена подходит для этого лучше всего. Классические произведения понижают уровень кортизола в организме - гормона стресса, а также оказывают положительное влияние на частоту сердечных сокращений. Нормализует артериальное давление.

В ходе последних исследований было доказано, что музыка позволяет получить самую большую отдачу от занятий портом. Это происходит из-за того, что фоновая классическая музыка способствует правильному темпу всей тренировки, а интенсивность занятий повышается. Специалисты также изучили взаимосвязь танцевальной музыки и тренировок. Оказалось, что только при звучании классической музыке можно ожидать положительного результата.

При прослушивании песен Майкла Джексона увеличивается частота сердечных сокращений. При тренировке вкупе с этими композициями показатель вырастает до 140 ударов в одну минуту. Поэтому классическая музыка более предпочтительна. Она расслабляет мышцы, сокращает частоту сердцебиения, что предохраняет его от сильных нагрузок.


Поделитесь в соцсетях: