На Уимблдоне окончательно определились полуфиналисты турнира. Энди Маррей и Жо-Вилфрид Тсонга практически по одинаковому сценарию одолели своих соперников и в очном противостоянии разыграют путевку в финал травяного турнира Большого Шлема.

Встреча Давида Феррера и Энди Маррея ожидалась с большим интересом. Феррер в последнее время прибавил в игре на траве, а от Маррея все ждут первого серьезного успеха, тем более на родном турнире. Разница в классе между теннисистами в данный момент минимальная, поэтому никто не удивился тем трем тайбрейкам, которые пришлось играть Маррею и Ферреру.

В первом сете дебют удался испанцу – Феррер повел со счетом 4:1, но затем позволил шотландцу сравнять счет. Более того, Маррей был близок к выигрышу первой партии, но в итоге Феррер добился своего на тайбрейке.

Второй сет также начался с успеха Феррера, который сделал брейк и повел со счетом 5:2. Маррей в такой критической ситуации ухитрился перевести партию на тайбрейк, где сумел сравнять счет по сетам.

Психологически никто не спешил складывать оружие, поэтому и в дальнейшем на центральном корте Уимблдона наблюдалась бескомпромиссная борьба за каждый розыгрыш. В девятом гейме Маррей сделал брейк, после чего успешно защитил свою подачу – 6:4 в пользу британца в третьем сете.

Четвертая партия ненадолго прервалась из-за дождя, но остановка перелома в игру не внесла. Сет в очередной раз докатился до тайбрейка, где Маррей эйсом завершил в свою пользу сложнейший четвертьфинальный матч против Феррера.

Давид Феррер (Испания, 6) - Энди Маррей (Великобритания, 4) - 7:6, 6:7, 4:6, 6:7

Жо-Вилфрид Тсонга (Франция, 5) - Филипп Кольшрайбер (Германия, 27) - 7:6, 4:6, 7:6, 6:2