Специфическая лондонская дождливая погода снова вносит корректировки в расписание очередного дня Уимблдона. У мужчин в несколько заходов, но таки были сыграны до конца практически все матчи четвертого круга – только французу Цонга осталось два гейма для победы над американцем Марди Фишем.

Один из вечных фаворитов турниров Большого Шлема шотландец Энди Маррей в трех сетах разобрался с хорватом Марином Чиличем. Можно сказать, что четвертая ракетка мира воспользовался огромным грузом усталости соперника, ведь Чилич в третьем круге победу против Куэрри вымучивал около шести часов.

Марин Чилич (Хорватия, 16) - Энди Маррей (Великобритания, 4) - 5:7, 2:6, 3:6

Испанец Давид Феррер неожиданно очень легко сломил сопротивление аргентинца дель Потро. Пиренейцу понадобилось всего три сета, чтобы обыграть девятого сеянного на Уимблдоне. Феррер поспорит с Марреем за путевку в полуфинал турнира.

Давид Феррер (Испания, 7) - Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 9) 6:3, 6:2, 6:3.