
По его словам, точную сумму пока не определили. РФС выступил с инициативой о сумме 1 млн рублей, клубы предложили 600 тысяч.
«Мы не скрываем, что катализатором изменений в этой области стало «дело Сутормина», когда тренеры, воспитавшие футболиста, не получили достаточную компенсацию. Мы поменяем регламентную базу.
Смысл в том, что благодаря этому решению, даже в случае бесплатного перехода игрока тренеры, участвовавшие в подготовке спортсмена, обязательно получат причитающиеся им деньги. Мы внимательно изучили европейский опыт и адаптировали его под наши реалии», – заявил Алаев.
Отметим, что окончательно решение будет принимать исполком РФС, на котором будут определены и окончательная сумма, и сроки.
Источник: SocialBet
Поделитесь в соцсетях: