Предматчевые расклады и главные интриги


В Испании позади три тура, так что делать какие-то глобальные выводы пока рановато. Да, безусловно, мы можем отметить крайне удачный старт клуба из Бильбао. Вместе с «Алавесом» и «Севильей» команда пропустила меньше всех в Примере – по одному мячу.

«Мальорка» тоже собирается задержаться в элитном дивизионе, но пока это получается делать не лучшим образом. Команда лишь на 14-й строчке. Выигранный у «Эйбара» матч в первом туре мог застилать глаза особо доверчивым болельщикам. В итоге после того успеха новичок Примеры не только не сумел набрать очков, но даже отличиться не вышло.

Конечно, «Реал Сосьедад» и «Севилья» - очень непростые оппоненты. Но все дело в том, что если не научиться хотя бы периодически зарабатывать баллы в таких встречах тоже, то «Мальорке» не останется ничего другого, кроме как сражаться за выживание.

У «Атлетика» пока что такой проблемы нет. Он мало пропускает, благодаря чему сходу сумел шокировать весь футбольный мир, когда в первом же туре обыграл «Барселону». Затем в следующей домашней встрече примерно тоже самое произошло с «Реал Сосьедадом» - еще одним очень крепким коллективом. Единственная потеря очков произошла на выезде против «Хетафе».

Если обращаться к личным встречам, то там преимущество клуба из Бильбао будет еще более весомым. «Атлетик» выиграл в пяти последних очных поединках. Причем суммарно «Мальорка» в них сумела забить только однажды. Хотя и сам «Атлетик», кажется, прикладывал для успеха ровно столько сил, сколько требовалось.

Также смотрите другие прогнозы на футбол на сайте источнике.


Поделитесь в соцсетях: