В Испании завершился первый тур Примеры – феерической победой открыла сезон каталонская «Барселона», которая в первом матче под руководством Херардо Мартино со счетом 7:0 разгромила «Леванте».

«Блаугранас» в первом тайме отгрузили в ворота соперника шесть безответных мячей, а после перерыва каталонская машина сбавила обороны, довольствовавшись еще одним точным ударом. Дебютировал и звездный бразилец Неймар, которому не удалось заметно поучаствовать в избиении «Леванте.

На контрасте с Херардо Мартино первый матч в Примере дался Карло Анчелотти – его «Реал» только под занавес матча с крепким «Бетисом» уложил соперника на лопатки. Героем «Сантьяго Бернабеу» в этот вечер стал новичок «сливочных» Иско.

Среди других результатов тура отметим уверенную гостевую победу «Атлетико», победное возвращение в элиту испанского футбола «Вильярреала» и минимальные успех «Валенсии» над недавним четвертьфиналистом Лиги Чемпионов «Малагой».

Барселона - Леванте 7:0
Голы: Санчес, 2, Месси, 12, 42 (с пенальти), Дани Алвеш, 23, Педро, 26, 73, Хави, 45

Альмерия - Вильярреал 2:3
Голы: Родри, 39, 74 – Трухильо, 65 (в свои ворота), Дос Сантос, 83, Хонатан Перейра, 85

Валенсия – Малага 1:0
Гол: Рикарду Кошта, 64

Вальядолид – Атлетик 1:2
Голы: Эберт, 31 – Сусаета, 28, Муниаин, 50

Реал Сосьедад – Хетафе 2:0
Голы: Карлос Вела, 42, Сеферович, 70

Севилья – Атлетико 1:3
Голы: Перотти, 37 – Диего Коста, 35, 79, Кристиан Родригес, 90+2