«ЦСКА» (Москва) сыграет с «Бильбао» в четвертьфинале Евролиги в конце этого месяца, после того, как обыграла «Анадолу Эфес» 82-65.

«ЦСКА» имеет лучший результат топ-16 за исключением «Барселоны», доказывая, что российская команда имеет статус одного из ведущих претендентов на титул Евролиги.

Главный тренер «ЦСКА» Йонас Казлаускас рассказал, что московская команда должна быть осторожной в матче с «Бильбао», которая побила «Реал» со счетом 93-69 на пути к квалификации в четвертьфинал.

«Я не думаю, что у нас будет слабый соперник в плей-офф. «Бильбао» показало свою игру, а играла она очень хорошо в этом году. Они чуть ли не «дерутся» на площадке. Не каждый сможет разбить реального противника на 20 очков. Они отлично сыграли, и это очень сильный соперник».

«ЦСКА» будет иметь преимущество, встречая «Бильбао» на своей площадке, но Казлаускас сказал, что это не главное в этом матче.

«Мы будем играть в первых двух играх у себя дома, но иногда это может сыграть негативную роль», - сказал он. «Наши последние три игры показали, что мы находимся в хорошем ритме, но и наши соперники тоже не отстают».

Главный тренер «Бильбао» Фотиос Кацикарис рассказал, что его команда была в восторге, достигнув четвертьфинала в своем дебютном сезоне Евролиги, но победа в Малаге оставляла желать лучшего.

«То, что мы добились сегодня – это супер. И это в первый же год в Евролиге. Игроки очень волновались. Я хочу поздравитьих, мой технический персонал и весь клуб. И самое главное, я хочу посвятить эту победу нашим болельщикам. Они этого заслуживают».

«ЦСКА» выигрывало Евролигу шесть раз, последний - в 2008 году.