Международная федерация истории и статистики представила очередной месячный список лучших клубов планеты. Ранжировка традиционно включает в себя 400 лучших команд, представляющих все континенты планеты.

Согласно данным IFFHS, в число сильнейших команд входят восемь украинских команд, причем первое место занимает не чемпион Украины последних трех лет «Шахтер», а шестикратный бронзовый призер отечественного чемпионата харьковский «Металлист». Команда Мирона Маркевича сохранила 29-е место в рейтинге, оставшись лучшей командой Украины по версии IFFHS.

Донецкий «Шахтер» поднялся на одну строчку и теперь занимает 66-е место. Столичное «Динамо» также прогрессировало на одну ступеньку вверх – 69-я позиция. Также в рейтинге IFFHS на 101-м место находится полтавская «Ворскла».

В Топ-400 среди других украинских команд попали «Карпаты» (250-е место), «Днепр» (331), донецкий «Металлург» (350) и киевский «Арсенал» (372-е место).

На первой строке рейтинга IFFHS без изменений – лидирует «Барселона», которой в спину дышит латиноамериканский «Универсидад де Чили». В топ-5 расположились мадридские «Реал» и «Атлетико», а также немецкая «Бавария».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: