Швейцарец Роджер Федерер, в седьмой раз выигравший Уимблдон, вернул себе звание первой ракетки мира. Таким образом, Федереру удалось побить рекорд Пита Сампраса по продолжительности нахождения на вершине рейтинги АТР. Эта неделя станет для легендарного швейцарца 286-й в ранге лучшего теннисиста планеты.

В топ-10 на одну строчку опустились Новак Джокович и Рафаэль Надаль. Испанец Николас Альмагро вошел в первую десятку, оттеснив американца Джона Иснера.

Первая ракетка Украины Александр Долгополов снова вернулся в лучшую двадцатку рейтинга – украинец занимает 19-ое место. Вылет в первом круге Уимблдона негативно сказался на позиции Сергея Стаховского, который опустился с 84-го на 92-е место.

У женщин также произошла смена лидера – Виктория Азаренко вернула себе статус первой ракетки мира, полька Радванська также обошла Шарапову и занимает вторую строчку рейтинга WTA. Победительница Уимблдона Серена Уильямс поднялась на четвертое место.

Среди украинок в топ-100 находится только Екатерина Бондаренко, которая в обновленном рейтинге потеряла три позиции и занимает теперь 69 место.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: