Швейцарский Ньон традиционно стал местом жеребьевки третьего раунда квалификаций Лиги Европы и Лиги Чемпионов. Первыми узнали своих соперников участники отбора в групповой этап Лиги Чемпионов, а через час пришла очередь Лиги Европы.

Напомним, «Динамо» попало в число сеянных, но этот важный фактор не спас киевлян от серьезного соперника – «бело-синие» разыграют путевку в решающий раунд квалификации с голландским «Фейенордом», который в прошлом чемпионате страны занял второе место. Команде Юрия Семина попался наиболее серьезный вариант из числа насеянных команд, поэтому рассчитывать на легкую прогулку «Динамо» явно не придется.

Зато повезло с жребием столичному «Арсеналу» - команда Леонида Кучука могла нарваться на «Ливерпуль» или московское «Динамо», но сыграет с победителем пары "Мура" (Словения) - ЦСКА (Болгария). В первом матче эти команды расписали нулевую ничью, так что о вероятном сопернике «каштанчиков» говорить еще рано.

Донецкий «Металлург» сыграет с победителем пары "Олимпия" (Словения) - "Тромсе" (Норвегия). В первом матче этих команд также был зафиксирован счет 0:0.

Напомним, «Шахтер» путь в Лиге Чемпионов начнет с группового этапа, а «Металлист» и «Днепр» возьмут старт в Лиге Европы с четвертого раунда квалификации.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: