Очередной спарринг «горняков» на австрийском сборе позволил Мирче Луческу проверить резерв команды, который не подкачал, хотя определенные вопросы к игре «Шахтера» имеются, впрочем до старта в чемпионате Украины еще есть время, да и многочисленные сборники, принимавшие участие в чемпионате Европы в Украине и Польше еще находятся в заслуженном отпуске.

В первом тайме донеччане быстро вышли вперед – раззабивавшийся в последнее время Илсиньо четко реализовал выход один на один с голкипером «Торпедо». «Шахтер» в первом тайме неоднократно мог увеличивать преимущество в счете, но действующих чемпионов Украины раз за разом подводила реализация.

После перерыва мастерски использованный штрафной удар позволил команде из Кутаиси сравнять счет в матче. Паритет на табло сохранялся недолго – на 67-й минуте Дуглас Коста воспользовался передачей Илсиньо, установив окончательный счет в матче.

Отметим, что в составе «Шахтера» с первых минут играла целая группа игроков молодежного состава, в частности голкипер Шевченко, а также полевые игроки Ордец, Жичиков. Понемногу осваивается в команде бывший игрок «Ворсклы» Алексей Курилов, отыгравший весь матч в центре обороны «горняков».

Шахтер - Торпедо 2:1
Голы: Илсиньо, 2, Коста, 67 - Болквалдзе, 55

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: