Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу решил с пользой для команды провести паузу в национальном чемпионате, связанную с отборочными играми сборных к чемпионату мира. Луческу повез ту часть команды, которая не задействована в свои сборных к себе на родину – в Румынии «горянки» проведут мини-сбор, в рамках которого запланированы два товарищеских матча против местных команд.

В первом матче против «Петролула» Луческу получил возможность проверить ближайший резерв, а также молодых воспитанников клубной школы «Шахтера». Особой интриги игра с середняком чемпионата Румынии не несла, поскольку даже ослабленный чемпион Украины с легкостью смял своего соперника.

В первом тайме Адриано реализовал выход один на один с голкипером, а незадолго до свистка на перерыв Фернандиньо разрядил свою пушку с линии штрафной.

После перерыва на поле у «Шахтера» появились несколько новых имен. Очень полезно отыграл предоставленное ему время Акулинин, который перед финальным свистком окончательно добил соперника.

Петролул - Шахтер 0:3
Голы: Адриано, 26, Фернандиньо, 43, Акулинин, 89

Шахтер: Каниболоцкий (Шуст, 46), Кобин (Тотовицкий, 64), Чигринский, Полянский (Ордец, 52), Гай (Бруно, 75), Фернандиньо (Пыско, 72), Тейшейра (Дентиньо, 46), Илсиньо (Щичка, 90), Коста (Патрик, 61, Адаменко, 83), Виллиан (Миранян, 85), Адриано (Акулинин,77)


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: