Мирча Луческу традиционно в августе за месяц до старта «горняков» в групповом раунде Лиги Чемпионов начинает готовить свою команду к насыщенному графику игр в еврокубках и внутренних соревнованиях. Именно для этих целей вчера на «Донбасс-Арене» «Шахтер» в товарищеском матче принял московский «Спартак», который также за счет чемпионата заранее забронировал себе место в Лиге Чемпионов.

Команды начали без раскачки, потому моменты у обеих ворот возникали с завидной регулярностью Стопроцентный шанс не использовал Дзюба, который, перебрасывая Шуста, попал в перекладину ворот «горняков». «Шахтер» на правах хозяина играл первым номером, в то время как «Спартак» неплохо контратаковал, но защита «оранжево-черных» начала действовать повнимательней.

После перерыва «Спартак» немного сбавил обороты, а «Шахтеру» только это и нужно было – Виллиан вышел тет-а-тет с голкипером москвичей, обыграл того и поразил точным ударом пустые ворота. В дальнейшем защита «Спартака» не раз давала трещины, но хозяевам больше не удалось огорчить визитеров.

Луческу за матч сделал одиннадцать замен, проверив не только ближайший резерв, но и молодое пополнение команды из дублирующего состава. По всей видимости, «Шахтер» продолжит тестировать московские клубы на прочность – в скором времени запланирован товарищеский матч против «Локомотива».

"Шахтер" - "Спартак Москва" 1:0 (0:0)
Голы: Виллиан, 49 (1:0)

"Шахтер": Шуст (Каниболоцкий А., 46); Кобин (Федецкий, 71); Кучер (Чигринский, 46); Кривцов (Ордец, 78); Шевчук В. (Рац, 60); Гай (Илсиньо, 46); Хюбшман (Степаненко, 60); Алан Патрик (Чурко, 70); Коста (Тейшейра, 46); Виллиан (Бруно, 79); Селезнев (Девич, 60)

"Спартак Москва": Горбатенко (Фадеев, 46); Чельстрем (Махмудов Э., 60); Песьяков; Пуцко; Кутепов; Гатагов С.; Ананидзе; Макеев (Ари, 46); Зотов; Яковлев; Дзюба (Веллитон, 46)

Предупреждения: Кривцов, 65

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: