Киевляне продолжают готовиться к старту чемпионата Украины, а также квалификации Лиги Чемпионов. В очередном спарринге в Австрии подопечные Юрия Семина здорово покуражились в матче с местной командой «Куфштайн».

Большой роли счет матча не играет, но отметим, что дебютный мяч в футболке «Динамо» забил хорватский легионер Нико Кранчар – бывший футболист «Тоттенхэма» красивым ударом с дальней дистанции сделал счет 5:0 в пользу украинцев. До этого дубль удался Брауну Идейе, дважды поразил ворота «Куфштайна» швейцарец Адмир Мехмеди.

Во втором тайме свои автографы оставили Виталий Каверин и Артем Кравец, реализовавший одиннадцатиметровый приговор. Гол Илдиза на 54-й минуте лишь немного подсластил печальную для австрийцев общую картину.

Отметим, что по-прежнему отдыхают украинские сборники – Хачериди, Милевский, Гусев, Михалик и Ярмоленко в матче участия не принимали.

После игры Семин высоко оценили действия Нико Кранчара, отметив, что хорват может стать знаковым футболистом в нынешнем «Динамо».

«Кранчар? Он, конечно, фигура значительная, хорошие передачи раздавал, красивый гол забил. Играл очень достойно и интересно именно на той позиции, которую нам нужно усиливать. Но ему нужно еще набрать немножко физически», - подытожил Семин.

Динамо - Куфштайн 7:1

Голы: Идейе, 3, 27, Мехмеди, 15 (с пенальти), 36, Кранчар, 43, Каверин, 49, Кравец, 85 (с пенальти) - Илидиз, 54