Полузащитник Ромы Даниэле Де Росси не считает, что зимний перерыв существенно повлиял на силу Шахтера в преддверии противостояния в Лиге чемпионов. Опорник отметил, что помнит противостояние с Шахтером в 2011 году, когда Горняки обыграли римлян на этой же стадии, а потому понимает, насколько сложными будут встречи сейчас.

«Я бы не сказал, что какая-то из двух команд сейчас находится в лучшем состоянии. Шахтер не играл в последнее время, но он мог целенаправленно готовиться к этому матчу. Не думаю, что это скажется на силе Шахтера. Мы все еще помним наши встречи с Шахтером несколько лет тому назад. Тогда Шахтер сумел пройти дальше, хотя тоже был в такой же ситуации, как и сейчас», — рассказал хавбек на пресс-конференции.

«Хорошо помню матчи с Шахтером в 2011 году. Для меня предстоящие поединки будут важными. Но они будут столько же важными и для моих партнеров. Те поражения от Шахтера уже забыты. После них у меня было много поражений. Помнить их все не стоит. Мы все в Роме хотим выиграть предстоящие поединки и пройти дальше в плей-офф Лиги чемпионов».

«У нас, в принципе, не стоит задача спасти сезон или же сделать что-то невозможное. Да, мы хотим оказаться в числе 8 лучших команд Европы. Будем делать для этого все возможное. После матчей Шахтера мы руки не опустим не при каких условиях. Будем готовиться к следующим поединкам, играть, сражаться в них».


Поделитесь в соцсетях: