Донецкий «Шахтер» в вчерашнем заключительном матче группового этапа Лиги Чемпионов потерял первое место в квартете Е, но квалифицировался в плей-офф турнира со второго места. Теперь в соперники команде Мирчи Луческу достанется один из семи клубов, занявших первое место на стадии группового раунда.

Согласно регламенту жеребьевки 1/8 финала Лиги Чемпионов, на данной стадии не могут встретиться команды, игравшие в одной группе, а также клубы, представляющие одну страну.

Таким образом, «Шахтер» в 1/8 финала имеет шансы встретиться с французским «ПСЖ», испанской «Малаги» и «Барселоны», немецкого «Шальке», «Баварии» и дортмундской «Боруссии», а также английского «Манчестер Юнайтед».

Наибольшая вероятность, что «Шахтеру» в 1/8 финала попадется одна из трех немецких команд. Большие шансы у «горняков» на очередное свидание с «Барселоной» - «блаугранас» по регламенту на этой стадии не могут играть с «Реалом» и «Валенсией». Следовательно, из семи команд «Барселона» может сыграть только с одним из пяти клубов – с «Порту», «Арсеналом», «Миланом», «Шахтером» и «Галатасараем».

Добавим, что жеребьевка 1/8 финала Лиги Чемпионов состоится 20 декабря.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: