Главный матч второго круга чемпионата Украины по футболу между донецким «Шахтером» и киевским «Динамо» уже два дня, как отгремел, а страсти по его поводу кипят до сих пор. Кроме спорных решений рефери поединка Юрия Вакса, вовсю обсуждается конфликт украинских «сборников» в составе «Динамо» и «Шахтера».

Защитник «горняков» Ярослав Ракицкий утверждает, что в подтрибунном помещении по окончанию матча вратарь киевлян Александр Шовковский в чрезмерно грубой форме «пересчитал косточки» всем игрокам, тренерскому штабу и персоналу «Шахтера», особо зациклив свое внимание на товарищах по сборной.

«Мы заходили с поля в тоннель, и тут Шовковский стал кричать: «Вы, донецкие…» И дальше пошел такой мат, что я даже не решаюсь сейчас повторить. Рядом был я, Саша Кучер, Андрей Пятов…», - отмечает Ракицкий.

Защитник «Шахтера» считает, что Шовковскому стоит извиниться перед партнерами по сборной команде, ведь летом 2012 года они все вместе будут решать общие задачи.

«В этой ситуации Шовковский оскорбил все, что я люблю. Он оскорбил мой город, моего президента, моего тренера, моих партнеров по команде, моих всех! А теперь нам предстоит ехать в сборную, вместе защищать честь страны. Как он собирается смотреть в глаза игрокам «Шахтера» после своих слов? Может быть, ему есть смысл извиниться? Это было бы красиво и цивилизованно», - добавил Ярослав.

Источник www.shakhtar.com

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: