Генеральный директор дортмундской "Боруссии" Ханс-Йоахим Ватцке заявил, что для чемпиона Германии донецкий «Шахтер» - не самый желаемый соперник на стадии 1/8 финала Лиги Чемпионов, но подопечные Юргена Клоппа уже доказали на стадии группового этапа, что могут показывать футбол высшего качества в еврокубках.

«Не самый желательный соперник. Задача предстоит трудная, но в групповом этапе мы показали, что можем побеждать самые сильные команды. Вероятно, нашим небольшим преимуществом будет тот факт, что чемпионат Украины ушел на перерыв», - подытожил представитель будущего соперника «Шахтера» в Лиге Чемпионов.

После жеребьевки стало известно, что «Шахтер» первый матч против дортмундской «Боруссии» сыграет 13 февраля в Донецке, а ответная встреча состоится 5 марта в Дортмунде. Перед матчами плей-офф Лиги Чемпионов «Шахтер» не сыграет ни одного официального матча, в то время как у «Боруссии» в Бундеслиге будут игры против «Вердера», «Нюрнберга», «Байера» и «Гамбурга».

Добавим, что последний раз «Шахтер» и «Боруссия» играли друг против друга в августе 2001 года – в квалификации Лиги Чемпионов немцы выиграли оба матча (3:1 дома и 2:0 на выезде).

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: