Тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу не исключает того, что летом 2013 года покинет «горняков» ради турецкого «Фенербахче». Луческу немало тренировал в Турции, поэтому эта страна наряду с Румынией считается для него второй родиной. 67-летний специалист, ранее работавший с местными «Галатасараем» и «Бешикташем», готов принять новый вызов в Турции, если контракт с «Шахтером» не будет продлен.

"Поверьте, я очень скучаю за Стамбулом и Турцией. У Фенербахче есть необходимый потенциал, чтобы стать одним из ведущих клубов Европы. Я мечтаю стать чемпионом Турции с тремя разными клубами. Если Фенербахче хочет сделать мне предложение, то пускай подождет до мая. В конце сезона у меня заканчивается контракт с Шахтером, а сейчас я не могу дать положительный ответ, потому как на носу плей-офф Лиги чемпионов», - заявил Луческу.

Напомним, что Мирча Луческу тренирует донецкий «Шахтер» с 2004 года. Под руководством румына «горняки» выиграли шесть из последних восьми розыгрышей чемпионата Украины. «Шахтер» в 2009 году стал победителем Кубка УЕФА, а позже вышел в четвертьфинал Лиги Чемпионов. В этом сезоне «оранжево-черные» успели преодолеть групповой этап Лиги Чемпионов, оставив позади действующего победителя турнира лондонский «Челси».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: