Украинская теннисистка Леся Цуренко одержала вторую победу на турнире в Хобарте серии WTA International c призовым фондом $250,000. Во втором круге австралийского турнира Цуренко пыталась с третьей попытки обыграть 50-ю ракетку мира из Казахстана Юлию Путинцеву. В двух предыдущих матчах против соперницы Лесе удалось выиграть лишь четыре гейма.

Первый брейк в матче при счете 2:2 оформила Путинцева, однако Цуренко оперативно вернула свою подачу. В восьмом гейме Леся еще раз отличилась на приеме, затем отыграла три брейк-поинта и завершила сет в свою пользу.

Во второй партии украинка продолжила доминировать над пассивно игравшей Путинцевой. За счет стабильной игры на задней линии и регулярных прострелов с бэкхенда Цуренко сделала три брейка подряд и без особых проблем последовала в четвертьфинал Хобарта.

В матче с Путинцевой Цуренко не подала ни одного эйса, совершила 3 двойных ошибки, реализовала 5 из 7 брейк-поинтов при двух упущенных геймах на своей подаче.