Вчера дождливая погода не позволила Новаку Джоковичу и Рафаэлю Надалю доиграть решающий матч парижского турнира.

Итак, сегодня теннисисты должны были доиграть четвертый и при необходимости пятый сеты. Вероятность пятой партии была довольно велика, поскольку Джокович лидировал 2:1 с брейком. Первый гейм на подаче серба Надаль провел очень уверенно, с первого брейка восстановив паритет. Теперь Рафаэль находился в более выгодной ситуации, поскольку подавал первым. Чувствовалось, что Джокович очень нервничает, что отрицательно сказывалось на остроте и точности его ударов.

Надаль быстро понял, что его соперник не может войти в игру и начал прессинговать серба, а вот на подачах испанца борьбы практически не было. Небольшой перелом наметился после девятого гейма, когда теннисисты немного отдохнули, наблюдая за кратковременным ливнем. У Джоковича было время подумать, и он смог улучшить свою игру, достаточно уверенно выиграв гейм на своей подаче. Надаль ответил сербу, сделав счет 6:5 в свою пользу. Теперь Джокович подавал на тайбрейк.

Гейм на своей подаче первая ракетка мира откровенно провалил – две ошибки Джока, один активно выигранный розыгрыш от Надаля - и вот он, матчболл! Кульминацией неудачной игры Новака после вынужденного перерыва стала двойная ошибка, которую допустил серб и тем самым в седьмой раз короновал Надаля в Париже.

Новак Джокович (Сербия, 1) - Рафаэль Надаль (Испания, 2) - 4:6, 3:6, 6:2, 5:7