Самый необычный улов достался жителю одного из сёл в Подмосковье, мужчина поймал крокодила. О таком улове даже мечтать не могли остальные рыбаки, так как крокодилам не свойственно водится в реках Подмосковья.

Мужчина рассказал, что заметил крокодила лежащего в камышах, у земноводной рептилии был такой вид, будто она готова напасть и только выжидает подходящего момента, чтобы совершить отчаянный выпад.

Однако вскоре выяснилось, что крокодил мертв и рыбаки осмелели. Теперь трофей в виде трёхлетнего крокодила из семейства тупорылых – главная головная боль работников МЧС и инспекторов из рыбоохраны, которые должны выяснить, как рептилия попала в сети рыбаков, и почему экзотический для этих мест экземпляр вообще оказался в здешних водах.

Читайте также: Останки крупнейшего в мире крокодила найдены на севере Кении

Рыбак же, поймавший крокодила в свои сети, преподнес трофей любимой теще, которая отвергла странный подарок и приказала зятю похоронить несчастного крокодила. Однако рептилию придется потревожить, так как работникам МЧС понадобятся фотографии этого животного, чтобы приложить их к делу.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: