Lada Priora серебристого цвета стала юбилейной в истории завода. Сам автомобиль стал всего лишь 650-тысячным в своем модельном ряде, но история ВАЗ тянется еще со времен СССР и первых “жигуленков”.

На юбилейную машину еще на конвейере нацепили номер с символическим числом “27 000 000”.

Отметим, что Lada Priora на сегодняшний день является самой приоритетной моделью “АвтоВАЗа”. К слову, она оборудована навигатором, современными системами безопасности водителя и пешехода.

Самым приятным сюрпризом для покупателей, как считают в компании, станет улучшенная шумоизоляция. Как показали пробные заезды, на скорости даже выше 100 км/ч водитель вполне может говорить по телефону. Правда, в нашей стране разговоры по телефону во время управления транспортным средством запрещены. Но такой аргумент, все же, позитивно повлияет на спрос.

Как рассказал директор предприятия, данную модель они выпускают с 2007 года и будут продолжать до 2016. Затем на конвейер поступят уже новые, более современные модели ВАЗ.

Улучшение характеристик автомобилей ВАЗ является главным приоритетом компании на ближайшее время. И это правильно, если учитывать, что в спину самому популярному автомобилю в СНГ уже дышат иностранные конкуренты с подобной ценовой политикой.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: