Компания “Ижмаш”, занимающаяся производством автоматов “Калашникова”, намерена наладить пошив одежды под торговой маркой с таким же названием. Об этом заявил генеральный директор предприятия. Дело в том, как он считает, что бренд “Калашников” настолько узнаваем, что “…грех не воспользоваться…”.

Но почему именно одежда? Семье знаменитого конструктора-оружейника принадлежат все эксклюзивные права на использование его имени. Так, под этим брендом в Европе выпускают зонтики и часы, а китайцы выпускают игрушки в виде автомата “Калашникова”. Но руководитель “Ижмаша” считает, что такое использование столь узнаваемого имени может только навредить. Совсем иначе, по его мнению, будут обстоять дела с элитной одеждой. Так, в компании рассчитывают на невероятный успех новой торговой марки. Ведь ее, в принципе, даже не нужно рекламировать. Хотя скептики придерживаются иных взглядов. По словам дизайнера Владимира Гусева, в России более престижным всегда считался и, скорее всего, будет считаться бренд иностранного происхождения, а самое главное – некириллическое название.

Но гендиректор “Ижмаша” уверен в несомненном успехе. Сейчас уже ведутся переговоры о покупке эксклюзивных прав на использование имени конструктора. Сделка намечена на осень этого года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: