В палате коллегии Роспатента по патентным спорам состоялся сбор, в рамках которого было принято решение признать недействительным предоставление правовой охраны товарного знака турецкой компании, занимающейся реализацией спортивной обуви марки Jump на территории России.

Суть конфликта заключается в самом логотипе турецкой компании Intermar Simanto Nahmias, где возле круга располагаются три полоски, которые представители популярного производителя спортивной обуви и одежды Adidas классифицировали, как создающие ложное впечатление у потенциального потребителя о самом производителе.

Вовсе не секрет, что представители компании Adidas регулярно судятся с другими изготовителями обуви из-за своих пресловутых «трёх полосок». В России прошли судебные слушания по искам Adidas к производителям «ЦентрОбувь» и «Альба-Корпорэйшн», которые обвинялись в плагиате бренда Adidas. Примечательно, что «Альба-Корпорэйшн» сейчас готовится выплатить компании Adidas 250 тысяч рублей штрафа за использование трёх полосок на своей продукции.

«У нас были три полоски, но они являлись неотъемлемым элементом обуви, который характеризовал саму модель. По мнению представителей компании Adidas, они были схожи с их логотипом. Тем не менее, во время суда мы снизили сумму штрафа в десять раз, поэтому дело мы фактически выиграли» - рассказал начальник юридического отдела компании «Альба-Корпорэйшн».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: