Сотовый ритейлер России «Евросеть» в любой момент может продать пакет своих акций владельцам «Мегафона» и «Ростелекома», которые сейчас ведут переговоры о перспективах совместного приобретения акций компании Александра Мамута.

Стоит напомнить, что Мамут приобрёл компанию «Евросеть» ещё в 2008 году, уплатив за покупку бывшим владельцам компании Чичваркину и Артемьеву 1,5 миллиарда долларов. Уже сегодня все акции компании оцениваются в 3 миллиарда долларов. Таким образом, один контрольный пакет акций «Евросети» стоит 1,5 миллиарда долларов.

О намерениях Мамута продать компанию стало известно ещё в декабре 2011 года, тогда опционом на покупку почти 25% акций компании обладала компания «Вымпелком», однако руководство компании не смогло финансировать приобретение. Теперь наравне с «Ростелекомом» к торгам за акции компании подключился «Мегафон».

Напомним, что совсем недавно руководство компании «Евросеть» заключило договор с МТС и теперь за год ритейлер должен реализовать 4 миллиона сим-карт МТС.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: