Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому будет проводиться дисциплинарное и материальное взыскание за нарушение санитарных норм при организации досуга и обучения детей.

Согласно последним обновлениям, внесенным в закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», будут увеличены штрафы за ненадлежащий гигиенический уход за детьми в процессе их воспитания и организации досуга.

Физическое лицо, допустившее такое нарушение, обязуется выплатить от трёх до семи тысяч российских рублей штрафа, предусмотренного законом. Аналогичное нарушение для юридических лиц обойдется намного дороже – от тридцати до семидесяти тысяч рублей. Повторное нарушение закона повлечет увеличение штрафа до 15-150 тысяч рублей.

Читайте также: Детские автобусы в России - опасное средство передвижения

Так, Роспотребнадзор сообщает, что летом 2011 года в российских детских оздоровительных лагерях от вспышек инфекции пострадало 748 человек, из которых 701 – дети. В то время, как в 2010 году из-за аналогичных вспышек инфекции летом в детских лагерях пострадало всего 186 детей.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: