Компания на Урале подала в суд на права на товарный знак Playboy, заявив, что нынешний владелец, Playboy Enterprises, не использует его для производства презервативов и лубрикантов, как это было заявлено при регистрации этого товарного знака.

Московский арбитражный суд принял два иска от фирмы «Техносервис» с просьбой отменить права на товарный знак Playboy Enterprises.

Playboy Enterprises должна, по мнению руководителей уральской фирмы, сохранить права на публикацию ее знаменитого журнала, а другие компании должны получить право на использование этого товарного знака для выпуска презервативов и других продуктов интимного характера. То есть то, чем Playboy Enterprises не занимается в России.

Дата слушаний пока не установлена. Playboy Enterprises не стала комментировать эту ситуацию.

«Этот иск является нормальной деловой практикой, потому что иностранные компании часто регистрируют товарные знаки, охватывающих многие виды товаров и услуг, которые они фактически не производят и не предоставляют», - сказал Павел Садовский, старший юрист компании «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры».

Компания может подать в суд, чтобы аннулировать торговую марку на торговлю некоторыми товарами, в том числе продукцией интимного характера, если она не используется в течение трех лет к началу судебного процесса.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: