Премьер-министр России Владимир Путин обвинил «определенные силы» в попытке сделать выборы в России не легитимными, спустя несколько дней после самых больших протестов против результатов выборов.

«В этом виде ситуации всегда есть попытки к тому, чтобы сделать выборы не легитимными. Можно девальвировать все, что происходит в общественной сфере, включая выборы», - сказал Путин во время встречи со своими сторонниками во вторник.

Обращаясь к представителям Народного фронта России, Путин, сказала, что «у определенных сил», которые стоят за организацией протестов, не было «никакой цели, программы или лидеров». Он описал их как «оплаченных» агентов Запада.

Дальнейшие демонстрации запланированы после Новогоднего праздника.

Путин, известный его пренебрежением к Интернету, также убеждал и аудиторию всемирной паутины, что он победит в мартовских президентских выборах, несмотря на резкое падение поддержки. В понедельник Путин потребовал установить больше контроля со стороны государства над телевидением и Интернетом.

Он ранее предложил установить веб-камеры во всех избирательных участках России, чтобы предотвратить мошенничество, но этот план был отклонен блоггерами и активистами, которые утверждают, что это не остановило бы заполнение урн подложными бюллетенями.


Поделитесь в соцсетях: