Премьер-министр России Владимир Путин сказал в среду, что он готов к диалогу с силами оппозиции страны, но сомневается, хотят ли их лидеры говорить.

Путин встретился с главными редакторами российских средств массовой информации и был спрошен, готов ли он к диалогу вслед за прошедшими массовыми протестами. Премьер-министр ответил, что некоторые ключевые фигуры были приглашены для переговоров «недавно», но они не приехали.

«Это мне нужно спрашивать их, чего они хотят? Я считаю, что они хотят показать, что у них нет никаких конкретных претензий и требований или что они просто ничего не хотят обсуждать», - заявил Путин. «Мы готовы, и я лично готов встретиться с ними и говорить. Мы приглашали их, но они не приехали на переговоры ни разу».

Однако из этого заявления не ясно, кто именно был приглашен, и когда эти приглашения были сделаны.

Путин после начала протестов ни раз заявлял, что все эти протестующие просто Западные марионетки, и он твердо отклонил такую оппозицию, которая требует, чтобы парламентские выборы были отменены и проведены заново.

В конце декабря он, казалось, эффективно отклонил переговоры с оппозицией, говоря, что у них не было никакой общей позиции или лидерства. Таким образом, не известно с «кем необходимо вести диалог».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: