Огромное большинство Россиян (78%) не сомневается в том, что Владимир Путин снова станет российским президентом, о чем свидетельствует опрос, проводимый Левада-Центром. Всего было опрошено 1600 респондентов в 45 российских областях в период с 20 по 23 января.

Приблизительно 53% предсказывают победу Путина в первом раунде выборов, 28% думают, что он победит во втором раунде, и только 4% утверждают, что Путин проиграет президентские выборы 4 марта.

В случае второго раунда Путин получил бы поддержку 55% респондентов, если бы он конкурировал с лидером коммунистической партии Геннадием Зюгановым, который пользовался бы поддержкой 18% опрошенных.

Если Путин выйдет во второй раунд с лидером либерально-демократической партии России Владимиром Жириновским, то российский премьер-министр получил бы 56% по сравнению с 14% Жириновского.

При сравнении с лидером партии «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым во втором раунде, Путин выиграл бы 56% против 12%. А соперничество с магнатом Михаилом Прохоровым во втором раунде, принесло бы Путину победу в 57% против 10%.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: