Российский премьер-министр Владимир Путин обвинил ведущую либеральную радиостанцию в постоянном унижении его и служении иностранным интересам. На регулярной встрече с главными редакторами ведущих СМИ он сказал директору радиостанции «Эхо» Алексею Венедиктову: «Вы льете словесную «диарею» в мой адрес день и ночь».

Он предложил радиостанции переключиться на обсуждение оппозиции России американским планам противоракетной обороны в Европе. Венедиктов позже сказал, что Путин имеет полное право раскритиковать радиостанцию.

«Конечно, это было очень неожиданно, что премьер-министр начал критиковать работу радиостанции, которую он слушает, как оказалось», - сказал он. «Но послушайте, если я критикую его, почему он не может раскритиковать меня?»

Приблизительно 30 редакторов встретились с Путиным в его резиденции в Ново-Огарево под Москвой, а расшифровка стенограммы беседы была опубликована его пресс-службой сегодня.

Путин сказал Венедиктову, что он редко слушал его радиостанцию «Эхо», но настроил невольно один раз прошлым летом во время посещения Черноморского побережья в целях осмотра приготовлений к Зимним Олимпийским Играм 2014 года.

«Слушайте, я никогда не слышал такой бред. Я лежал на кровати и думал, что это не новости. Это служит интересам внешней политики одного государства относительно другого, а именно против России», - сказал Путин.

«Да, я оскорблен», - ответил Венедиктов. «Я скажу Вам почему позже».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: