Экс-министр финансов России Алексей Кудрин, который обратился к демонстрантам при протесте в субботу в Москве сказал, что был готов стать посредником на переговорах между активистами Кремля и оппозицией. Кудрин сообщил в интервью, что за день до санкционированного протеста в субботу в Москве он встретился с премьер-министром Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге, который сказал, что диалог с лидерами оппозиции «возможен».

Экс-министр сказал, что мог бы быть посредником на переговорах между правительством и оппозицией. Большинство протестующих на митинге скептически относилось к Кудрину, так как он все еще плотно связан с Путиным, которого они жестко критикуют. Kудрин, однако, сказал в интервью, что он согласился произнести речь на митинге, так как был обеспокоен растущей антиправительственной риторикой в России.

«Предложения, внесенные на встрече, являются моей собственной инициативой, адресованной обеим сторонам, как оппозиции, так и правительству. Я принял решение об участии в митинге и не консультировался ни с кем», - сказал Кудрин, добавляя, что у него не было полномочий вести переговоры от имени Путина.

На митинге он обрисовал в общих чертах свое видение того, как добиться изменений в политической системе России. Он потребовал другие парламентские выборы после того, как протестующие утверждали, что голоса 4 декабря, полученные Единой Россией, являются обманом.


Поделитесь в соцсетях: