Бывший Министр финансов РФ Алексей Кудрин сказал, что он ведет переговоры, чтобы гальванизировать оппозицию России, поскольку президентские выборы приближаются.

«Я считаю, что консультации объединят демократические и либеральные силы и создадут новую партию», - написал Кудрин в своем заявлении в социальной сети Twitter в пятницу. Однако он не уточнил, с кем именно он консультировался.

Кудрин ушел в отставку в сентябре 2011 года после десятилетнего срока службы на посту Министра финансов в связи с возникновением трений между ним и премьер-министром Владимиром Путиным. На данный момент он является своего рода неофициальным посредником между Кремлем и оппозицией.

В конце декабря он неожиданно появился на главном митинге в Москве против предположительно мошеннических парламентских выборов.

В то время как требование нового голосования все еще держится, оппозиционные группы теперь начинают сосредотачиваться больше на попытке препятствовать тому, чтобы Путин возвратился к президентству после предстоящих выборов в марте, когда он будет повторно баллотироваться после двух предыдущих сроков на посту премьер-министра.


Поделитесь в соцсетях: