Активисты, которые приняли участие в недавних митингах оппозиции по всей России, должны будут настроить центры координации для лучшего диалога с властями, как сообщил лидер движения оппозиции Сергей Удальцов.

«Структуры координации должны постепенно создаваться в Москве и других городах», - сказал Удальцов, добавив, что российское движение оппозиции не хорошо структурировано.

«Российские силы оппозиции начали создавать рабочую группу, которая начнет собирать подписи о ходатайстве, требующем, чтобы Национальный Верховный Суд аннулировал результаты парламентских выборов от 4 декабря», - сказал Михаил Шнайдер, член движения Солидарности оппозиции.

Задумка о создании рабочей группы появилась еще 24 декабря во время массового протеста на проспекте Сахарова в Москве, где в митинге приняли участие около 100.000 человек, согласно информации от организаторов протеста, в то время как полиция сообщает, что в акции протеста приняли участие не более 30.000. Протестующие требовали новые парламентские выборы и хотят внедрения либеральных реформ в России.

Также активисты на этом митинге начали процесс сбора первых подписей в поддержку ходатайства к Верховному Суду.


Поделитесь в соцсетях: