Об этом заявил сегодня первый заместитель директора Федеральной службы безопасности, генерал армии Сергей Смирнов.

«Мы должны обезопасить наше общество от деятельности западных спецслужб, которые хотят нанести ущерб нашей кибер-безопасности», - сказал он. «Мы знаем, что западные спецслужбы подготавливают специальные подразделения, направленные на изучение слабых сторон в тех странах, где они хотят проводить эту деятельность».

По словам Смирнова, проблема "Арабской весны", проблема революции, которая произошла на африканском побережье, возникла благодаря Западу, который использует новые технологии для создания и поддержания постоянного напряжения в обществе.

«Наша цель очень серьезная, вплоть до возвращения того политического режима, который существовал в этих странах», - добавил он.

"Арабская весна" захлестнула арабский мир после того, как уличный торговец в Тунисе покончил с собой в декабре 2010 года из-за того, что власти запретили ему продавать овощи без разрешения.

Волна демонстраций и протестов затем охватила Египет, Ливию и Йемен, в результате чего лидеры этих двух стран были свергнуты. Протесты также усугубили ситуацию в других странах региона, включая кровавые столкновения в Сирии.

Смирнов сказал, что контрмеры российских спецслужб против кибер-угрозы не будут иметь никакого «влияния на общество с точки зрения демократических норм».

«Общество должно защищать себя. Если враг использует «грязные» технологии, то мы должны очистить пространство от такой деятельности», - подчеркнул он.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: