В Украине парламентское большинство прославляет внутренние службы безопасности, которые помешали произвести покушение на премьер-министра России Владимира Путина, в то время как оппозиция утверждает, что этот сюжет является политическим актом.

«Я рад, что наши спецслужбы проявили высокий профессионализм», - сказал депутат от «Партии регионов» Валерий Коновалюк. Он напомнил также, что попытки покушения на Путина имели место и ранее.

Депутат призвал к пересмотру финансирования и модернизации украинской службы безопасности. «Было бы целесообразно обсудить не только структурные преобразования в нашей службы безопасности, а также эффективность их финансирования и их потребности», - сказал он.

В свою очередь, оппозиционный депутат (БЮТ-Батьківщина), бывший первый заместитель главы украинской службы безопасности (1996-1999) Александр Скибинетский сказал, что это обычная предвыборная акция.

«Я думаю, что этот политический акт организовала сама Россия и приурочила его к выборам Путина на пост президента. Решение о публикации этих материалов, полученных от служб безопасности и сам факт разглашения этой информации – политически акт.

По его словам, Украина играет на руку Путину.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: