Бывший министр финансов Алексей Кудрин выразил согласие с протестующими, в связи с недавними выборами и требовал ненасильственное, но широкое «преобразование» российской политики и общества.

Кудрин в статье, опубликованной в уважаемой ежедневной газете «Коммерсант» перед запланированной манифестацией в Москве, говорил непосредственно с протестующими: «Я разделяю ваши отрицательные эмоции, что касается результатов парламентских выборов в России. Я верю в возможности успешной реализации сценария для спокойного, ненасильственного преобразования нашей политической системы и всего государства. Это должно быть динамично, но не революционно. Икачество перехода более важно, чем его скорость».

Широко уважаемый бывший министр финансов, который оставил его должность ранее в этом году после того, как Путин сказал, что запланировал обменяться рабочими местами с президентом Дмитрием Медведевым. По его мнению, мартовские президентские выборы должны служить лакмусовым тестом на политическое преобразование страны.

Прежний министр, которого хвалили и дома и за границей за успешное регулирование российской экономики, несмотря на скалистые экономические мелководья прошлого десятилетия, утверждал, что лидеры страны должны участвовать в реальном диалоге с его критиками в обществе.


Поделитесь в соцсетях: