Российская оппозиция будет в состоянии выдвинуть кандидата в президенты, достаточно популярного, чтобы бросить вызов правлению Владимира Путина самое раннее через два года, как написал Алексей Кудрин в своем блоге на веб-сайте оппозиции в пятницу.

Победа Путина на мартовских президентских выборах неизбежна, так как ни один из текущих кандидатов на должность президента не достаточно популярен, чтобы конкурировать с ним.

«Сегодня все понимают, что, кто бы ни решил конкурировать с Путиным на мартовских выборах, включая кандидатов, которые не были зарегистрированы, проиграет, даже если качество голосования будет самым справедливым, чем когда-либо», - написал Кудрин в блоге.

Последний общественный обзор, проводимый государством, которое проводила компания VTSiOM 24-25 декабря, показывает, что 45% русских поддерживает кандидатуру Путина в качестве президента. Самый близкий конкурент Путина коммунистический лидер Геннадий Зюганов поддержан только 10% населения. Опрос проводился в более чем 150 городах и населенных пунктов по всей стране.

Кудрин, который ушел в отставку с должности министра финансов страны и заместителя премьер-министра в прошлом году после ряда конфликтов с президентом Дмитрием Медведевым по проблемам бюджета, поддержал движение протеста, которое пронеслось через всю Россию после парламентских выборов 4 декабря.


Поделитесь в соцсетях: