Российское Министерство иностранных дел набросилось в пятницу на критику о нарушениях прав человека и о российской демократии, высказанную одним из немецких правительственных чиновников.

Специальный уполномоченный по правам человека Германии Маркус Ленинг раскритиковал ситуацию о соблюдении прав человека в России и призвал к введению санкций против российских политических деятелей и официальных лиц, следящих за соблюдением законов, которые, по его мнению, являются «ответственными за нарушения прав человека».

Ленинг сказал, что российский президент Дмитрий Медведев провел «запудривание» мозгов всем правовым органам на протяжении всего его президентства, в то время как премьер-министр Владимир Путин «не является подлинным демократом».

Представитель Министерства иностранных дел Александр Лукашевич сказал, что замечания Ленинга были дезинформированы и недопустимы.

«Удивительно, что он решил говорить от имени немецкого правительства и даже всех европейцев, призывая к прямому давлению на Россию. В действительности это просто возмутительно вмешиваться в наши внутренние дела», - сказал Лукашевич.


Поделитесь в соцсетях: