Сегодня впервые после освобождения из-под стражи с прессой пообщался Владимир Переверзин главный топ-менеджер скандально известной компании ЮКОС.

Напомним, что в 2004 году в России разгорелся громогласный скандал, который был связан с отмыванием средств вырученных за продажу государственной нефти. Владимира Переверзина, Ходорковского и других бизнесменов, связанных с деятельностью компании ЮКОС, осудили по высшей мере пресечения предусмотренной в УК РФ.
Владимир Переверзин получил срок в 11 лет пребывания в местах лишения свободы.

Несколько раз представители Переверзина пытались добиться условного освобождения для своего клиента, который буквально погибал в местах лишения свободы. Топ-менеджер ЮКОСа рассказал, что жизнь по ту сторону решётки ужасна и абсолютно неприемлема. Его заставляли, есть не еду, а что-то приблизительно похожее на пищу, в туалет невозможно было пробиться из-за накопившихся нечистот, а работать приходилось в условиях с перенасыщенным химикатами воздухом. «Я скрепил вместе несколько лезвий для бритья и собирался вскрыть живот, чтобы мои внутренности почти выпали наружу. Тогда им пришлось бы перевести меня в больницу» - рассказал Переверзин.

Переверзин отсидел в тюрьме 8,5 лет, узнав, что его всё-таки выпускают на свободу, ему не верилось, что он слышит правду, он не знал, что ему делать плакать или смеяться. Окончательно прийти в себя после пребывания по стражей в ужасных условиях Владимиру Переверзину так и не удалось.

Переверзин является единственным, кому удалось выйти на свободу, не признав своей вины и не уступив обвинению: «меня осудили лишь за то, что в моей трудовой книге написано, что я работник ЮКОСа».
Напомним, что всему руководству компании инкриминировали хищение нефти на 12 миллиардов долларов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: