Дворцы, яхты, самолеты, часы из белого золота и унитаз стоимостью в $75.000 входят в список президентских возможностей, которыми пользуется Президент России Владимир Путин.

В 2008 году президент России лихо сравнил свою жизнь в президентском кабинете с «Рабским трудом».

Но теперь щедрый список предметов роскоши, которые находятся в его распоряжении, были выявлены в книге «Жизнь раба на галерах» Бориса Немцова.

По подсчетам Немцова на содержание всех резиденций Путина, самолетов и автомобилей уходит около $2,5 млрд. в год.

На 32 страницах книги перечислены 58 самолетов и вертолетов, 20 домов с роскошной обстановкой, достойной царей, не говоря уже об 11 часах, которые сами по себе стоят нескольких годовых окладов Путина.

В своей книге он осуждает расточительное расходование средств, как оскорбление миллионов русских, живущих в условиях крайней нищеты. Один только унитаз в его резиденции стоит $75.000.

«Одной из самых серьезных причин, побудивших Владимира Путина держаться за власть - это атмосфера богатства и роскоши, к которой он привык», - написано в книге.

Однако среди молодого поколения слишком многие не разделяют гнев Немцова, считая, что российские лидеры всегда славились своим роскошным образом жизни. Это историческая закономерность, и он уже не первый.

По словам пресс-службы Путина, все это является государственной собственностью и президент пользуется ею на законных основаниях.

На фотографии изображен остров на Валдайском озере, где есть кинотеатр, два ресторана и боулинг.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: