Спасательный плот был обнаружен, неся людей прочь от дальневосточного побережья России, спустя день после того, как нефтяная платформа опрокинулась в ледяных водах согласно информации владельца буровой установки. Представитель сказал, что пока невозможно сказать, живы ли они.

Часть информации о произошедшем инциденте оспаривается следственными органами России. Буровая установка «Кольская» с 67 людьми перевернулась и затонула в Охотском море в воскресенье. Пока только 14 выживших людей были найдены и спасены.

Пять плотов были обнаружены ранее, но все они были пусты. На замеченном сегодня плоту находится приблизительно 15 человек. Но пилот самолета не смог определить, живы ли они. Эту информацию сообщил владелец транспортной компании Юрий Мелихов в своем интервью информационному агентству Интерфакс. Но региональное официальное представительство МЧС заявило, что они не располагают такой информацией. «Никакая информация об обнаружении плота с людьми не поступала в нашу штаб-квартиру», - сообщил представитель МЧС Интерфаксу.

Буровая установка передвигалась при сильном ветре и шторме на расстоянии в 200 км от Сахалинского полуострова, а затем буксировался от восточного полуострова Камчатки ледоколом.


Поделитесь в соцсетях: