McDonald's планирует инвестировать приблизительно $120 млн. в строительство новых ресторанов в России в 2012 году, как сообщил вице-президент отдела развития компании Виктор Эйдмиллер в своем интервью агентству Интерфакс-Украина.

Компания также планирует отложить сумму более $15 млн. для того, чтобы восстановить существующие рестораны в 2012 году. Компания McDonald's в настоящее время владеет 298-ю ресторанами по всей России.

«В следующем году McDonald's планирует открыть примерно 45 новых ресторанов в России», - сказал Эйдмиллер.

В этом году компания уже открыла 25 новых ресторанов, и к концу года она планирует открыть еще несколько. Что касается планов компании на более отдаленное будущее, то в период 2016-2017 годов McDonald's планирует открывать еще по 75 новых ресторанов в России ежегодно. Сеть ресторанов McDonald's состоит из более чем 32.000 ресторанов в 117 странах по всему миру.

Три четверти этих объектов работают под контролем лица, получившего от фирмы право самостоятельно создавать представительства. Общий штат по всему миру компания McDonald's составляет внушительную цифру, превышающую 1.7 млн. человек.


Поделитесь в соцсетях: