Спасательные суда и вертолет ищут пять человек, пропавших безе вести в сильном шторме у восточного побережья России после того, как судно под флагом Камбоджи затонуло рано утром в воскресенье. Российское МЧС заявило, что были обнаружены три тела в ледяных вода пролива Лаперуза, который находится между Охотским и Японским морями. Несчастный случай имел место в тех же самых водах, в которых российская плавающая нефтяная платформа опрокинулась в прошлое воскресенье.

Официальные лица сообщили, что пять человек из команды судна были россиянами, а трое индонезийцами. Двое из трех погибших были идентифицированы как граждане России, но их личности остаются неопознанными.

Судно под названием «Ginga» проходило через российские воды из Японии. Российские информационные агентства сообщают, что это был рыболовный корабль.

Один российский вертолет, спасательное судно, два траулера, два парохода и японское судно морской безопасности участвуют в поиске. Усилиям по поиску препятствовали сильный ветер и высокие волны.

Николай Суханов, представитель Морского Союза России, сказал, что думает, что численность команды, ее флаг и маршрут позволяют предположить, что судно занималось браконьерством в водах на русско-японской морской границе.


Поделитесь в соцсетях: