Фонд «Общественное мнение» провёл опрос, по результатам которого оказалось, что 6% россиян не всегда могут позволить себе купить хлеб, 14% очень редко встречаются с такой проблемой, а 77% никогда не сталкивались с такой ситуацией.

Около 37% жителей РФ считают, что цена на хлеб в их регионе является завышенной. Более половины респондентов сказали о том, что ценовая политика в отношении хлебобулочных изделий их вполне устраивает. Ровно половина опрошенных согласились с тем, что обращают внимание на цену хлеба при его покупке, а 46% ответили, что это их не волнует.

В среднем за буханку хлеба 32% платят 17-20 рублей, 21-25 рублей за сдобные изделия готова заплатить лишь четверть респондентов, но есть и такие, кто платят за хлеб не более 13 руб. Их социологи насчитали 4%.

69% опрошенных признались в том, что едят хлеб во время завтрака, обед и ужина, и лишь только 1% не ест его вообще. Также интересным остаётся тот факт, что 72% признались - они никогда не выбрасывают старый или чёрствый хлеб.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: