Будущее российское правительство может включать «профессионалов с различными политическими взглядами», но оно не будет действовать в качестве классической коалиции, как заявил премьер-министр России Владимир Путин в понедельник на встрече с политологами.

«Мы не исключаем прием людей в правительство с различными политическими взглядами, главный критерий для их отбора – профессионализм. Но это не будет коалиционное правительство в классическом смысле этого слова», - сказал Путин.

Путин отклонил этот вариант как малоэффтивный.

«Я не думаю, что это было бы удачным решением», - сказал он. «Когда собираеются люди с различными представлениями, это часто заканчивается тем, что их решения на уровне исполнительного правительства ставятся под угрозу и являются совсем не эффективными».

Путин отметил, что надеется, что новое правительство будет включать людей, которые преуспели в административных органах в регионах или в бизнесе. Также премьер-министр подчеркнул, что сомневается в том, является ли это подходящим моментом для России, чтобы переключиться на избираемую судебную власть.

«Сегодня у нас есть потребности в судебных реформах. Но какой смысл в том, чтобы переключаться сразу же? Я думаю, что качество наших судебных трудовых ресурсов будет испорчено. Мы сталкиваемся с проблемами во всех областях, и судебная власть не исключение. Однако нам следует провести реформы судебной системы так, чтобы не усложнить ее политическими аспектам », - подчеркнул Путин.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: