Россия придерживается безвизового путешествия с государствами-членами СНГ по политическим соображениям, потому что она хочет сохранить дружественные отношения. Об этом заявил сегодня премьер-министр Владимир Путин на встрече федерального Совета Миграционной службы.

«Мы не вводим визы между государствами-членами СНГ по политическим соображениям. Мы потеряем наши отношения, если мы сделаем это», - сказал он.

Путин сказал, что понимает, какие проблемы федеральная Миграционная служба будет испытывать в этом случае.

«Я отлично знаю о трудностях в определенных областях при проведении законов в жизнь, поэтому у нас нет виз с любым государством в СНГ. Введение виз, к тому же, заставит многих людей вернуться домой для оформления документов. Многие из них вряд ли поедут. Таких людей придется высылать насильно. Однако высылка означает, что им придется покинуть страну за наш счет», - сказал он.

«Проблемы должны быть решены», - сказал Путин. «Я ничего не выдумаю, если скажу, что наши жители предпочитают оставаться дома на время отпусков. Это действительно так, потому что часто бывает трудно получить визу в другую страну. Ситуация дестабилизирует наше общество».

«Однако также необходимо усилить внутригосударственные законы относительно тех, кто использует в своих интересах эту ситуацию», - добавил Путин.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: