Премьер-министр России Владимир Путин предложил наложить большую ответственность на правительство, обещал либерализацию общества, более высокую заработную плату и пенсии и превентивную внешнюю политику перед президентскими выборами, намеченными на 4 марта, который он настроен выиграть.

Путин призывал, чтобы система административных судов была реформирована так, чтобы эффективно принимать и рассматривать жалобы граждан против государства.

«Мы упростим рассмотрение жалоб граждан против государства и реформируем административные суды для этого», - заявил Путин в четверг в своем предварительном предвыборном манифесте. «Мы гарантируем ответственность государства перед гражданами по всем справедливым искам против него. Мы создадим эффективный механизм гражданского контроля над действиями государства во всех сферах, наиболее уязвимых для коррупции».

«Развитие человека, правосудие и свобода должны стать приоритетом для государства и его учреждений», - добавил Путин. «Государство должно обеспечить условия, при которых граждане будут получать надежную защиту. У каждого человека должна быть свобода выбора, в то время как свобода должна быть основана на правосудии».

Путин обещал более высокую заработную плату и новое жилье для служащих общественного сектора.

«Человек, работающий в России, не будет беден. Высококвалифицированным специалистам, работающим в общественном секторе, будут платить заработную плату выше среднего показателя», - заявил он в своем манифесте.

Он также обещал более высокие пенсии и другие социальные пособия и остальным слоям населения.


Поделитесь в соцсетях: