Коммерческий суд отложил до 30 января слушание судебного процесса в связи с тем, что компания «Sigma Capital Partners» требует признать право на залог 484 акции (12.1%) телекоммуникационной компании «SMARTS telecom», как сообщило российское Юридическое Информационное агентство RAPSI в среду.

Компания «SMARTS telecom», расположенная в Самаре, была основана в 1991 году.

Истец требует постановления суда относительно компании «SMARTS telecom», чтобы она включила в регистр акционеров пакет спорных акций стоимостью в $29,56 млн.

Компания «Barnet Associates Limited», которой принадлежат спорные акции, является соответчиком в судебном процессе.

Согласно материалам дела «Внешэкономбанк» предоставил компании «Angentro Trading and Investments», акционеру SMARTS, кредит суммой $56,3 млн. Приблизительно 484 акции SMARTS были взяты банком в виде залога.

Срок выполнения обязательств в соответствии с кредитным договором закончился 7 декабря 2005 года. На следующий день банк потребовал реализацию своих прав у «Sigma Capital Partners». В тот же самый день права залогодержателя были отнесены и к компании также.

В результате того, что вопрос не был урегулирован между участниками договора в добровольном порядке, банку пришлось подать заявление в суд.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: